СМИ: Олейников умер вследствие воспаления легких

СМИ: Олейников умер вследствие воспаления легких

Российские СМИ сообщают, что главной причиной смерти известного российского актера и телеведущего, народного артиста Российской Федерации Илья Олейникова было воспаление легких.

"Медики артиста больше 10 дней. После улучшения состояния актер внезапно потерял сознание и умер, не приходя в себя. Жизнь известного артиста оборвалась через сутки после того, как он впал в бессознательное состояние. Во время проведения реанимационных действий сердце актера остановилось," - пишет издание Lifa News.

Как стало известно, Олейников был госпитализирован 30 октября в платную клинику Медем. "На вторые сутки состояние пациента резко ухудшилось. Родные решили перевести его в 122-ю больницу Петербурга. Его сын Денис сопровождал реанимобиль во время перевода актера из одной больницы в другую", - сообщил близкий друг семьи Олейникова.

"Илью Олейникова перевели в реанимационное отделение на платной основе. Родные согласились на предоставление медицинских услуг на платной основе. Стоимость суток пребывания в реанимационном отделении составляет 15 тысяч рублей", - сообщил журналистам источник в больнице.

Через неделю Илья Олейников пошел на поправку. Врачи передали его сыну Денису Кляверу список необходимых лекарств для поддержания организма. Все медикаменты он достал в Москве и отдал врачам в реанимацию.

"Но неожиданно состояние Ильи Олейникова ухудшилось. Пациенту внезапно стало плохо, он потерял сознание. Реанимационные действия продолжались около суток, мы даже перевели его на искусственную вентиляцию легких, но спасти артиста не удалось," - рассказал источник из 122-й больницы Петербурга.

Врачи утверждают, что воспаление легких стало смертным для актера из-за того, что его организм был ослаблен после химиотерапии. Пневмония дала осложнение на его больное сердце.

Как сообщили впресс-службе президента РФ Владимира Путина, он направил соболезнования родными близким Олейникова.

***

Илья Олейников родился в Кишиневе в 1947 году, в семье шорника. Закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Ленконцерте артистом разговорного жанра. Взял сценический псевдоним Олейников - фамилию жены, когда начал работать в дуэте с артистом Романом Казаковым.

В 1977 году стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Широкую известность получил в 1993 году, когда вместе с Юрием Стояновым создал программу Городок. Также Олейников снимался в кино, в том числе в телефильме Мастер и Маргарита Владимира Бортко. В нем Олейников сыграл роль финансового директора варьете - Римского.



Источник: Life News

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK