Определились претенденты на титул Человек года 2012

15 ноября, 2012 09:36 / ШоуBiz
Определились претенденты на титул Человек года 2012

Определились претенденты на титул Человек года 2012

Общенациональная программа Человек года отмечает свое 17-летие.

История программы наглядно свидетельствует, что такие масштабные проекты имеют право на существование и всегда будут востребованы обществом, если в их основу положены четкая и конкретная идея, извечные общечеловеческие ценности и, конечно, максимальная объективность.

Именно на таких принципах, установленных с самого начала, вот уже 17 лет существует и развивается проект Человек года. Идея его проста: возвести на пьедестал национального признания достойнейших, сделать достоянием общества их действительно значительные государственные, профессиональные, творческие достижения. При этом максимальную объективность в определении лауреатов и победителей программы обеспечивают сотни экспертов, представляющих подавляющее большинство общественных институтов и профессиональных учреждений.

Вашему вниманию предлагаем имена претендентов на титул Человек года 2012 в большинстве национальных номинаций по состоянию на 14.11.2012.

Смотри также: Человек года 2011: звезды блеснули своими нарядами

На данный момент среди лидеров рейтинга в национальных номинациях Программы следующие претенденты на получение ежегодной премии Человек года 2012 за высшие профессиональные и общественные достижения.

Региональный лидер года

1. ДЖИГА Николай – Председатель Винницкой облгосадминистрации
2. ЛАРИН Сергей – Председатель Кировоградской облгосадминистрации
3. ЛЕДИДА Александр – Председатель Закарпатской облгосадминистрации
4. МОГИЛЕВ Анатолий – Председатель Совета министров АР Крым
5. ПЕКЛУШЕНКО Александр – Председатель Запорожской облгосадминистрации
6. ПРИСТЮК Владимир – Председатель Луганской облгосадминистрации
7. ПРИСЯЖНЮК Анатолий – Председатель Киевской облгосадминистрации
8. УДОВИЧЕНКО Александр – Председатель Полтавской облгосадминистрации
9. ХОПТЯН Валентин – Председатель Тернопольской облгосадминистрации
10. ШИШАЦКИЙ Андрей – Председатель Донецкой облгосадминистрации

Мэр года

1. АГЕЕВ Виктор – Мэр г. Симферополь
2. ДЕБОЙ Владимир – Мэр г. Житомир
3. КЕРНЕС Геннадий – Мэр г. Харьков
4. КОЗЫРЬ Руслан – Мэр г. Трускавец
5. МЕЛЬНИК Владимир – Мэр г. Обухов
6. САПОЖКО Игорь – Мэр г. Бровары
7. СИМАШКЕВИЧ Михаил – Мэр г. Каменец-Подольский
8. СИН Александр – Мэр г. Запорожье
9. СОЛОМАХА Сергей – Мэр г. Миргород
10. ЯЦУБА Владимир – Мэр г. Севастополь

Промышленник года

1. БУГАЕВ Леонид – Председатель Правления Северодонецкого объединения АЗОТ
2. ЗАВГОРОДНИЙ Максим – Генеральный директор ПАО Днепровский металлургический комбинат им.Ф.Э. Дзержинского
3. ЗАЙКОВ Геннадий – Генеральный директор ГП Зоря-Машпроект
4. КАУНОВ Тимофей – Генеральный директор СП Полтавская газонефтевая компания
5. КУЦИН Владимир – Генеральный директор ПАО Никопольский завод ферросплавов
6. ЛЕВИЦКИЙ Андрей – Генеральный директор ПАО СевГОК
7. МИХЕЕВ Сергей – Председатель Правления – генеральный директор ОАО ХК Лугансктепловоз
8. СЕРДЮКОВ Роман – Председатель Правления ОАО Днепроэнерго
9. СКЛЯРОВ Виталий – Председатель Правления Черкасского ПАО АЗОТ
10. ТУРЯНИЦА Алексей – Председатель Правления ПАО Стахановский завод технического углерода

Менеджер года

1. АКУЛОВ Борис – Генеральный директор ОАО «Интертелеком»
2. ЛИВШИЦ Яков – Генеральный управляющий Aroma espresso bar в Украине
3. МИКАВА Лаша – Генеральный директор ОАО Фарлеп-Инвест
4. МИНИЧ Елена – Президент ООО Украинские новейшие технологии
5. НЕФЕДОВ Максим – Соуправляющий партнер Фонда прямых инвестиций Icon Private Equity
6. ПОЛЯНСКИЙ Владимир – Директор ООО Империя металлов
7. ТРИНДЮК Юрий – Почетный президент ОАО Холдинговая компания Хлебные инвестиции
8. ЧЕРНЯВСКИЙ Георгий – Председатель совета директоров компании Навигатор
9. ШИМКИВ Дмитрий  - Генеральный директор Майкрософт Украина

10. ШКОТ Сергей – Председатель Правления Киевского завода безалкогольных напитков Росинка

Финансист года

1. ВЛАСЕНКО Михаил – Председатель Правления Астра банк
2. ГРЕБИНСКИЙ Леонид – Председатель Правления Индустриалбанк
3. ДОРОШЕНКО Игорь – Председатель Правления банка Русский стандарт
4. КЛИМЕНКО Владимир – Председатель Правления Укринбанк
5. ЛЕОНИДОВ Виктор – Председатель Правления Кредитпромбанк
6. МАЛЬЦЕВ Денис – Председатель Правления VAB банк
7. МАМЕДОВ Сергей – Председатель Правления Укргазбанк
8. МОРОЗОВ Александр – Председатель Правления Брокбизнесбанк
9. ПАПАНИКОЛАУ Милтиадис – Председатель Правления Универсал банк
10. ПОДРЕЗОВ Сергей – Председатель Правления Ощадбанк
11. ЧЕРНЫШОВ Денис – Председатель Правления Банк Петрокоммерц Украина

Лидер страхового рынка года

1. АНДРЕАСЯН Гарри – Генеральный директор СК Allianz Украина
2. ЕФИМОВ Юрий – Председатель Правления СК Уника
3. КАЛЬЯН Константин – Президент СК ПРОСТО – Страхование
4. ЛИТВИН Павел – Генеральный директор СК НАСТА
5. НЕЛЬГА Павел – Председатель Правления СК Украинская страховая группа
6. ПУШКАРЕВА Анна – Председатель Правления СК Арма
7. РАЕВСКАЯ Оксана – Председатель Правления СК Добробут
8. ТУЗ Максим – Председатель Правления СК Арсенал-страхование
9. ЧЕРНЫШОВ Сергей – Президент СК ЛЕММА
10. ЧУБИНСКИЙ Анатолий – Генеральный директор СК Нефтегазстрах

Национальная торговая марка года

1. ТМ DANONE
2. ТМ АТБ – МАРКЕТ
3. ТМ ЕВРОЛАБ
4. ТМ ЗОЛОТАЯ АМФОРА
5. ТМ ЛЬВІВСЬКЕ
6. ТМ НЕСТЛЕ
7. ТМ РУДЬ
8. ТМ ТОРЧИН
9. ТМ ФАРРО
10. ТМ ФОКСТРОТ
11. ТМ ЧУМАК

Журналист года в области электронных СМИ

1. АНДРИЕВСКИЙ Владимир (телеканал Интер)
2. БОРИСКО Юлия (1+1)
3. ГУБИНА Лариса (5 канал)
4. ДАНИЛЕВИЧ Андрей (ТРК Украина)
5. ДАУГУЛЕ Анастасия (телеканал Интер)
6. ДЕНИСОВ Александр (ТРК Украина)
7. ДОВГАНЬ Инна (ТВі)
8. КИПИАНИ Вахтанг (ТВі)
9. ПАЛЬЧЕВСКИЙ Андрей (Интер)
10. ПОРТНИКОВ Виталий (ТВі)
11. СУХАНОВ Алексей (ТРК Украина)
12. ТАТАРЧУК Игорь (5 канал)

Деятель искусств года

1. БОГОМАЗОВ Дмитрий – театральный режиссер
2. ИЛЬЕНКО Михаил – кинорежиссер
3. КУХАРСКИЙ Василий – актер
4. ЛОЗНИЦА Сергей –кинорежиссер
5. МАЛАХОВ Виталий – театральный режиссер
6. МАСЬ Оксана – художница
7. МОЙСЕЕВ Станислав – театральный режиссер
8. НЕЙМАН Ева – кинорежиссер
9. ПОКЛИТАРУ Раду – хореограф
10. РЫЖУК Василий – скульптор
11. СИРЕНКО Владимир – дирижер
12. СЛАБОШПИЦКИЙ Мирослав – кинорежиссер
13. ШАПИРО Александр – кинорежиссер

Туристическая компания года

1. ART and JORNEY
2. Coral travel
3. MIBS Travel Ukraine
4. News travel
5. Oasis
6. Pegas
7. Кандагар – Тур
8. Пан Юкрейн
9. Проланд
10.  Роза Ветров
11. Телехаус
12. Елит Турс

Спортсмен года

1.  АНДРЕЙЦЕВ Валерий – серебряный призер олимпийских игр 2012 г. по вольной борьбе
2. ДЕМЕНТЬЕВА Яна,  ДОВГОДЬКО Наталия, КОЖЕНКОВА Анастасия, ТАРАСЕНКО Екатерина – сборная Украины по академической гребле, парная четверка – олимпийские чемпионы 2012 г.
3. КОСТЕВИЧ Елена – двукратная бронзовая призерка олимпийских игр 2012 г. по пулевой стрельбе 
4. ЛОМАЧЕНКО Василий – олимпийский чемпион 2012 г. по боксу
5. ПРОЛОГАЕВА Наталия – трехкратная паралимпийская чемпионка 2012 г. по плаванию
6. ПЯТНИЦА Александр – серебряный призер олимпийских игр 2012 г. в метании копья
7. ТОРОХТИЙ Алексей – олимпийский чемпион 2012 г. по тяжелой атлетике
8. УСИК Александр – олимпийский чемпион 2012 г. по боксу
9. ЧЕБАН Юрий – олимпийский чемпион 2012 г. по гребле на каноэ
10. ШЕМЯКИНА Яна – олимпийская чемпионка 2012 г. по фехтованию на шпаге

Смотри также: Человек года–2010: жесткий стеб над звездами

Экспертное определение продолжается, информация о претендентах будет постоянно обновляться, окончательные итоги экспертного опроса будут сформированы в конце 2012 года и объявлены на итоговой пресс-конференции генеральной дирекции программы Человек года в середине января 2013 г.

Чествование лауреатов и победителей XVII общенациональной программы Человек года состоится во время Торжественной церемонии вручения премий Человек года – 2012, которая по традиции пройдет в НДИ Украина 23 марта 2013 года.
 



Источник: IVONA bigmir)net
коментарии (27)
осталось 1000 символов