Сумерки заработали по всему миру более $340 млн

Сумерки заработали по всему миру более $340 млн

Пятая и заключительная часть экранизации саги Стефани Майер Сумерки собрала в первые дни с момента выхода 341 миллион долларов.

Из них 30,4 миллиона лента заработала в первый вечер и141 миллион долларов - за первые выходные проката в США и Канаде, сообщает Reuters.

Премьера фильма Билла Кондона Сумерки.Сага. Рассвет: Часть 2 состоялась 15 ноября. Бюджет заключительного фильмасоставил 120 миллионов долларов.

Сумерки заняли первое место посборам в североамериканском прокате по итогам выходных 17-18 ноября, сместив навторое место последний фильм "бондианы", сообщаетсянасайте BoxOfficeMojo.

Лидер прошлой недели, 007:Координаты 'Скайфолл', заработавший за первые выходные проката в Канаде и США87,8 миллиона долларов, собрал на этот раз 41,5 миллиона долларов.

Третье место в рейтинге занялзаработавший 22,4 миллиона долларов Линкольн, посвященный биографииамериканского президента. Со второй строчки на четвертую опустился анимационныйфильм Ральф с 18,3 миллиона, в то время как на пятой оказался с 8,6 миллионафильм Экипаж.

Первый фильм саги о вампирахвышел в 2008 году. За четыре года серия собрала в общей сложности 2,5 миллиардадолларов.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK