СМИ назвали сценаристов восьмого и девятого эпизодов Звездных войн

СМИ назвали сценаристов восьмого и девятого эпизодов Звездных войн

Сценаристами и продюсерами восьмой и девятой частей Звездных войн станут Лоуренс Касдан и Саймон Кинберг, пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на свои источники.

Официально информация пока не подтверждена.

Сообщается, что Касдан и Кинберг близки к подписанию контрактов. Они будут работать вместе с супервайзором франшизы Star Wars Кэтлин Кеннеди. 

Как именно будут распределяться обязанности между Касданом и Кинбергом - будут ли они совместно работать над обеими частями или каждый над своей, пока не известно.

Лоуренс Касдан имеет богатый опыт взаимодействия с разработчиками Звездных войн - он участвовал в написании сценариев для фильмов Империя наносит ответный удар и Возвращение джедая, а также вместе с Джорджем Лукасом работал над сценарием картины Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега Стивена Спилберга.

Саймон Кинберг известен прежде всего по фильмам о Людях Икс, а также Мистер и миссис Смит и Шерлок Холмс с Робертом Дауни.

В конце октября 2012 года франшизу Звездные войны за четыре с половиной миллиарда долларов приобрела компания Disney. Вскоре было объявлено о запуске в производство новой трилогии - седьмой, восьмой и девятой частей эпопеи. 

В начале ноября Lucasfilms, продолжающая заниматься проектом под эгидой Disney, объявила, что сценарий седьмой части напишет Майкл Арндт, получивший в 2007 году Оскара за сценарий к фильму Маленькая мисс Счастье.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK