Сумерки продолжают лидировать в американском прокате

Сумерки продолжают лидировать в американском прокате

Финальная часть подростковой саги о вампирах Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 продолжает лидировать в прокате США и Канады, заработав за праздничный пятидневный уикенд, приуроченный ко Дню благодарения, $64 млн.

Пятые Сумерки с момента выхода на экраны собрали $227 млн на внутреннем рынке. Стефани Майер, автор одноименного романа, легшего в основу сюжета картины, ранее призналась, что не исключает возможность написания новых серий про вампиров и оборотней, но сказала, что закрыла главу о семье Калленов.

Полученный результат позволил Сумеркам снова обогнать в прокате новую картину об агенте Джеймсе Бонде 007: Координаты Скайфолл, кассовые сборы которой в этот раз составили $51 млн.

Третью строчку в американском прокате вторую неделю подряд занимает биографическая драма Стивена Спилберга Линкольн. За период со среды по воскресенье фильм заработал $34,1 млн.

Четвертое и пятое места на прошедшей неделе достались новинкам проката. На четвертом месте расположился мультфильм Хранители снов, собравший за уикенд $24 млн ($32 млн за пять праздничных дней).

Замкнула пятерку лидеров драма Жизнь Пи с результатом $22 млн ($30 млн по итогам пятидневных каникул).

Напомним, ранее в предыдущие выходные Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2) возглавил российский прокат и побил рекорд Аватара по кассовым сборам за первый уик-энд.



Источник: Reuters

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK