Участница Мисс Земля-2012 не будет извиняться за то, что назвала Россию нищей

Участница Мисс Земля-2012 не будет извиняться за то, что назвала Россию нищей

Обладательница титула Краса России и участница конкурса Мисс Земля-2012 Наталья Переверзева, шокировавшая многих иностранцев и россиян речью о бедной, растерзанной и страдающей Родине, не собирается извиняться за свои слова.

"Я не хочу оправдываться перед теми, кто не готов видеть в красивой девушке человека способного думать и размышлять, иметь свое мнение. И современные конкурсы красоты уже давно стали помимо внимания к внешности девушки, стараться решать общественные задачи. Привлекать девушек к благотворительной деятельности, к решению общественных вопросов, вопросов мировой экологии. Я считаю, что это абсолютно правильно и готова в этом участвовать", – заявила Наталья Переверзева в комментарии Комсомольской правде.

Переверзева подчеркнула, что главный посыл ее речи был не политический, "как намеренно пытаются исказить ее смысл многие недобросовестные журналисты", а человеческий – "давайте начнем с самих себя и своих поступков менять нашу жизнь и нашу страну к лучшему!"
 
"Цель моей речи состояла именно в этом, в призыве к людям, что важно начинать с самих себя, чтобы изменить окружающую жизнь к лучшему. Мне обидно, что журналисты делают акцент не на данный посыл, а на мои высказывания о минусах и проблемах нашей страны", – сказала Краса России.
 
Она отметила, что целью речи было максимально искренне и правдиво описать ее отношение и любовь к России. 
 
"Вопрос стоял рассказать, "Что заставляет Вас гордиться страной, которую вы представляете, и что вы можете рассказать о вашей стране". Требование к ответу – чтобы он был интересный и развернутый. Именно эту задачу я и подставила перед собой. То, что в моем ответе были затронуты острые для нашей страны темы - проблема бедности, низкие зарплаты врачей, учителей и соцработников, национальный вопрос – неудивительно, это то, о чем знают все, что постоянно муссируется в СМИ, и что тоже является неотъемлемыми атрибутами современной России. Возможно, для некоторых журналистов стало неожиданностью прочитать такие мысли в анкете участницы конкурса красоты. Но тут дело все лишь в стереотипах", – отметила девушка.
 
 
Напомним, выступая перед международным жюри, участница конкурса красоты Мисс Земля Наталья Переверзева назвала Россию "нищенкой".
 
"Моя Россия – это большая артерия, из которой несколько "избранных" человек уводят ее богатства. Моя Россия – это нищенка. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия - это бесконечная кавказская война", – сказала 24-летняя Наталья Переверзева перед международным жюри.
 
Финал Мисс Земля-2012 состоялся 24 ноября. Наталья Переверзева, которая считалась фавориткой конкурса, не смогла завоевать ни одной медали ни в одной из категорий. Победительницей стала представительница Чехии Тереза Файксова.


Источник: Комсомольская правда

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK