Автограф Леннона для его убийцы выставили на аукцион

Автограф Леннона для его убийцы выставили на аукцион

На аукцион Moments in Tim выставили автограф Джона Леннона, который музыкант дал своему убийце Марку Чэпмену за несколько часов до смерти.

8 декабря 1980 года в Нью-Йорке Леннон, выйдя из дома, встретился с Чэпменом и поставил ему автограф на копии альбома Double Fantasy. Когда музыкант вернулся через несколько часов, Чэпмен, дожидавшийся его у дома, четыре раза выстрелил ему в спину.

Убийца не стал покидать места преступления - вместо этого он спокойно дождался приезда полиции. Диск с автографом преступник уронил в кадку для цветов, где его позже обнаружил портье. Альбом был передан полиции как улика, но затем вернулся к нашедшему его человеку. Владелец реликвии продал ее в 1999 году. Через несколько лет после этого альбом с автографом еще раз сменил собственника.

Кроме диска с автографом Леннона, лот также включает также полицейские отчеты, письма юристов и копию отпечатков пальцев Чэпмена, сообщает сайт Gigwise. 

Оценочная стоимость лота не уточняется - ее можно узнать, отправив запрос в Moments in Time.

Напомним, что в ноябре 2012 года в Лондоне на аукционе Sotheby's за $87 000 был продан оригинал фотоколлажа, использованного для обложки альбома Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band группы The Beatles в 1967 году.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK