Cериал о пророке Мухаммеде будет стоить миллиард долларов

Cериал о пророке Мухаммеде будет стоить миллиард долларов

Бюджет сериала о пророке Мухаммеде увеличен до миллиарда долларов США, заявила катарская компания Alnoor Holding, занимающаяся проектом, сообщает Agence France-Presse.

Бюджет сериала о пророке Мухаммеде увеличен домиллиарда долларов США, заявила катарская компания Alnoor Holding, занимающаясяпроектом, сообщает Agence France-Presse.

Сериал будет состоять из семи полнометражныхфильмов, а не из трех, как планировалось ранее. Фильмы будут сняты наанглийском, а затем переведены на ряд других языков, "чтобы исправитьложное представление об исламе, сформировавшееся на Западе".

Группа экспертов, среди которых один самыхвлиятельных имамов-суннитов Юсуф аль-Карадави, уже завершила работу надсценарием будущего сериала, заявили представители Alnoor Holding, не ставуточнять, когда планируется приступить к съемкам.

Alnoor Holding анонсировала сериал о пророкеМухаммеде в 2009году. Тогда сообщалось, что продюсером проекта станет Барри Осборн (BarrieOsborne), работавший, в числе прочего, над Властелином колец и Матрицей.

К работе над сериалом планируется привлечь известныхактеров, в том числе голливудских. Первоначально на съемки сериалапланировалось потратить лишь 150 миллионов долларов.

Никаких подробностей о сценарии готовящегосясериала пока не сообщается. Точно известно лишь, что пророк Мухаммед в нем не появится, так какислам запрещает любые его изображения.

В сентябре 2012 года высмеивающий пророкаМухаммедамалобюджетный фильм Невинность мусульман, продюсером которого был проживающий вСША египтянин,спровоцировал волну антиамериканских протестов в исламских странах.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK