Клип Gangnam Style собрал более миллиарда просмотров на YouTube

Клип Gangnam Style собрал более миллиарда просмотров на YouTube

Клип южнокорейского рэпера PSY Gangnam style к вечеру пятницы собрал более миллиарда просмотров, подтвердив статус самого популярного видео за всю историю ресурса.

Ролик уже занесен в Книгу рекордов Гиннеса, как наиболее понравившееся видео на сервисе YouTube.

Клип на песню Gangnam style был размещен на Youtube 15 июля. Самым просматриваемым видео было признано еще в конце ноября. Кроме того, PSY опережает всех своих конкурентов по количеству "лайков". Ближайшие соперники рэпера - LMFAO с песней Party Rock Anthem (1,655,501 лайков), Baby Джастина Бибера (1,479,406 лайков) и Rolling in the Deep Адель (1,340,700 лайк). 

Дебют Пак Чэ Сана в Южной Корее состоялся в 2001 году. Теперь, став мега-популярным, он выступает с лекциями о самом себе на английском языке, появляется в ведущих американских и британских телешоу, собирается в поездки в Австралию, Францию и Германию. Благодаря всемирной популярности PSY Южная Корея надеется продвигать и популяризировать корейскую культуру.

Клип Gangam style стал своего рода карикатурой певца на обитателей модного сеульского района Каннам, где с начала 90-х годов собирается южнокорейская "золотая молодежь".

Представитель Книги рекордов Гиннесса Дэн Барретт, поздравляя певца, заявил: "Еще несколько лет назад невозможно было себе представить, что какое-нибудь видео может быть просмотрено в интернете 100 млн раз, а “Gangnam Style” превысил эту цифру более чем в два раза всего за три месяца".


Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK