Римский кинофестиваль назвал имя лауреата награды за пожизненные достижения

Римский кинофестиваль назвал имя лауреата награды за пожизненные достижения

Кинорежиссер Квентин Тарантино получит почетную награду Римского кинофестиваля за пожизненные достижения. Церемония награждения пройдет 4 января 2013 года.

Вручать премию режиссеру будет композитор Эннио Морриконе. Директор кинофестиваля Марко Мюллер отметил, что видение Тарантино радикально повлияло на кинематограф в последние годы.

Одновременно с этим в рамках кинофестиваля состоится европейская гала-премьера нового фильма Тарантино - Джанго освобожденный. В США эта картина стартовала в прокате в конце декабря, а в кинотеатрах Европы ее начнут показывать во второй половине января.

В последнем фильме Тарантино рассказывается о беглом рабе, который стал охотником за головами. Главные роли в киноленте исполнили Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Леонардо ди Каприо и Сэмюэл Л. Джексон.

Напомним, что Римский кинофестиваль проходил с 9 по 17 ноября, а церемония награждения, которая пройдет 4 января 2013 года, станет его продолжением. В конкурсной программе смотра участвовали 15 фильмов, в том числе картина украинского режиссера Киры Муратовой Вечное возвращение. Кинопробы. Победил фильм Девушка из Марфы (Marfa Girl) американского фотографа и режиссера Ларри Кларка (Larry Clark).



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK