Стартовал прием заявок на участие в первой киевской резиденции для молодых художников Kyiv Air 2

Стартовал прием заявок на участие в первой киевской резиденции для молодых художников Kyiv Air 2

Стартовал прием заявок на участие в первой киевской резиденции для молодых художников Kyiv Air 2013, которая начнет работу 25 февраля.

С февраля по сентябрь группаиз 8 художников будет изучать теорию и осваивать различные художественныепрактики в специально оборудованной студии в Киеве, работая с приглашеннымиэкспертами в области современного искусства. Завершающим этапом резиденциистанет выставка работ художников.

Как сообщили Корреспондент.net организаторы проекта, программа дает возможностьукраинским авторам получить системные знания и развить свои практические навыкив области актуального искусства.

Подача заявок для участия в резиденции продлится до 4февраля 2013 года. Принять участие в программе могут художникивозрастом до 35 лет. Участие в резиденциибесплатное.

"В Украине существуетпотребность в новых, качественных подходах к образованию в сфере искусства. Инаша основная задача в этом проекте - поиск актуальных форм поддержки иобучения молодых художников", - отметил Владимир Кадыгроб, организатор проекта. 

Более подробную информацию можно узнать на сайтепроекта - www.kyivair.org.

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK