В Британии скончался режиссер Жажды смерти

В Британии скончался режиссер Жажды смерти

В возрасте 77 лет скончался британский кинорежиссер, сценарист и продюсер Майкл Уиннер, сообщает Associated Press в понедельник.

Пословам вдовы Уиннера, что его смерть режиссера наступила после продолжительногозаболевания.

Уиннерснял в общей сложности 30 фильмов, однако широкую известность получил как авторкинотрилогии Жажда смерти с Чарльзом Бронсоном в главной роли, вышедшей наэкраны в 1974-1985 годах.

ВЖажде смерти на киноэкране дебютировали Джефф Голдблум и Дензел Вашингтон, чемУиннер очень гордился.

МайклУиннер также был популярным колумнистом и кинокритиком, сотрудничавшим сведущими британскими изданиями. Свои первые шаги на этом поприще он сделал ещев 14 лет, став автором колонки, посвященной шоу-бизнесу, в одной из местныхгазет. А во время обучения в Кембридже, Уиннер редактировал университетскуюгазету Varsity.

Уиннерсделал успешную карьеру как ресторанный критик, его авторская колонка Winner'sDinners в течение многих лет выходила в газете The Sunday Times. Кроме того,Уиннер активно занимался общественной деятельностью, в частности, развернулкампанию по установке в Лондоне памятника полицейским, погибшим при исполнении.

В2007 году у Уиннера была обнаружена бактериальная инфекция, которой онзаразился, съев некачественные устрицы, и последние годы жизни он страдал отсвязанных с ней различных осложнений.

Последнийресторанный обзор, написанный Уиннером, вышел в декабре 2012 года. В нем Уиннеротказался прощаться со своими читателями, написав: "Кто знает, может быть послеРождества я смогу вернуться".

Дата и место похорон Майкла Уиннера пока не объявлены.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK