Режиссер Звездного пути снимет новые Звездные войны - источник

Режиссер Звездного пути снимет новые Звездные войны - источник

Джей Джей Абрамс станет режиссером седьмого фильма из серии Звездные войны.

Об этомобъявили со ссылкой на собственные источники ряд влиятельных СМИ,специализирующихся на киноиндустрии, в том числе, The Wrap, The HollywoodReporter и Daily Variety, сообщает Associated Press.

Получить комментарии этого сообщения от самогоДжей Джей Абрамса пока не удалось.

Имя Джей Джей Абрамса ранее уже фигурировало всписке наиболее вероятных претендентов на кресло режиссера седьмых Звездныхвойн, однако сообщалось, что он от этой работы отказался.

Кроме него, предложение стать режиссеромочередной части космической саги отвергли Стивен Спилберг, Гильермо дель Торо иДжосс Уидон.

Абрамс, напоминает Associated Press, являетсяавтором двух фильмов из серии Звездный путь - космической франшизы,конкурирующей со Звездными войнами.

О планах снять седьмой фильм из серии Звездныевойны было объявлено после того, как осенью 2012 года The Walt Disney Companyприобрела компанию создателя это космической саги Джорджа Лукаса. The Walt Disneyпланирует выпустить седьмые Звездные войны на экраны в 2015 году.

В начале ноября Lucasfilms, продолжающая заниматься проектом под эгидой Disney, объявила, что сценарий седьмой части напишет Майкл Арндт, получивший в 2007 году Оскара за сценарий к фильму Маленькая мисс Счастье.

Сценаристами и продюсерами восьмой и девятой частей Звездных войн станут Лоуренс Касдан и Саймон Кинберг.

Кроме двух фильмов из серии Звездный путь ДжейДжей Абрамс в качестве режиссера снял Миссия невыполнима 3 и Супер 8. Крометого, он работал над рядом успешных проектов для телевидения, включая сериал Остатьсяв живых.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK