Следователи допросили Николая Цискаридзе по делу Сергея Филина

Следователи допросили Николая Цискаридзе по делу Сергея Филина

Катерина Новикова, пресс-секретарь Большого театра, сообщила в пятницу, 25 января, о том, что следователи, которые ведут дело о нападении на художественного руководителя балета Сергея Филина, допросили танцора Николая Цискаридзе.

Этот допрос, по словам Катерины Новиковой, состоялся еще 23 января. Кроме Цискаридзе, следователи опросили еще целый ряд сотрудников театра, а также знакомых и родственников Сергея Филина.

Однако к Николаю Цискаридзе был проявлен особый интерес, так как именно он считается в театре главным претендентом на место Филина и основным оппонентом пострадавшего от серной кислоты худрука балета Большого театра.

Напомним, что еще в декабре 2012 года 12 деятелей культуры обратились к Владимиру Путину с просьбой назначить гендиректором Большого театра Николая Цискаридзе, который должен был сменить на этом посту Анатолия Иксанова, поскольку у того в конце года заканчивался контракт.

Кстати, Анатолий Иксанов надеется, что Цискаридзе не причастен к нападению на Сергея Филина, но, по его словам, нездоровая обстановка в театре была создана из-за интриг этого талантливого танцора.

Читай также: Полицейские побеседовали с Сергеем Филиным, которого облили кислотой

Впрочем, пока даже не известно, о чем следователи говорили с Николаем.

В это время, состояние Сергея Филина резко улучшилось. По словам врачей, их пациент находится в хорошем расположении духа и с нетерпением ждет еще одну операцию на глазах, которая ему будет сделана в понедельник. Александр Митичкин, главврач ГКБ № 36 (Москва), доволен этим.

Напомним, что в середине января преступник плеснул серной кислотой в лицо Сергею Филину, когда тот возвращался из театра домой.

Смотри сюжет о сборе труппы Большого театра в начале 236 сезона:

 



Источник: eurosmi.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK