Натали Портман переезжает в Париж

Натали Портман переезжает в Париж

Голливудская актриса Натали Портман переезжает в столицу Франции - ее муж, известный французский танцовщик и хореограф Бенжамен Мильпье принял предложение стать директором балета Государственной оперы Парижа.

Мильпье признался, что предложение Гран-Опера его удивило, так как в танцевальном сообществе бытовало мнение, что вакансию заполнят, пригласив кого-то из его сотрудников, сообщает Agence France Presse. 

"Я был удивлен, но очень быстро оказалось, что творческий диалог между мной и театром просто восхитителен, - сказал хореограф. - Это предложение прямо вскружило мне голову!"

Мильпье возглавит работу балетной труппы Государственной оперы в 2014 году.

Сам 35-летний хореограф уже 20 лет прожил в США и до 2011 года занимал позицию главного танцовщика Нью-йоркского балета.

Напомним, что Бенжамен и Натали познакомилась в 2009 году на съемках фильма Черный лебедь, за роль в котором Портман была награждена первым в своей карьере Оскаром. Мильпье принимал участие в работе над фильмом в качестве хореографа. 

В декабре 2010 года актриса объявила о беременности. В середине июня 2011-го у пары появился ребенок - сын, которого назвали Алеф. Поженились они в августе 2012 года. 

В 2012 году Мильпье и Портман переехали из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, где танцовщик основал собственную хореографическую компанию L.A. Dance Project, открывшаяся в сентябре. По его словам, он продолжит заниматься своим детищем до тех пор, пока его семья не переедет в Париж.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK