Сценаристы Скайфолла поработают над римейком Барбареллы

Сценаристы Скайфолла поработают над римейком Барбареллы

Сценаристы последних фильмов о Джеймсе Бонде Нил Первис и Роберт Уэйд поработают над сюжетом телесериала о Барбарелле, сообщает Screen Daily.

Барбарелла - жительница Земли из далекого будущего,путешествующая по различным планетам. Там ее поджидают приключения (часто - сексуального характера). Барбареллу придумал французский писатель и иллюстраторЖан-Люк Форест. Эта героиня была впервые представлена аудитории в комиксах,опубликованных в первой половине 1960-х.

Первая экранизация Барбареллы была поставлена Роже Вадимом ивышла на экраны в 1968 году. Главную героиню фильма сыграла Джейн Фонда.

В 2000-х началась подготовка к съемкам римейка Барбареллы. Вчастности, в 2007 году стало известно, что продюсер Дино де Лаурентисприобрел права на съемки новой версии фильма.

Уже тогда в связи с проектомупоминались имена Первиса и Уэйда, но речи о сериале не шло. Режиссером фильмадолжен был стать Роберт Родригес.

Постановкой сериала, над которым поработают Первис и Уэйд,будет заниматься не Родригес, а Николас Виндинг Рефн (режиссер вышедшей в 2011году ленты Драйв).

Уэйд и Первис принимали участие в создании пяти фильмовбондианы: И целого мира мало (1999), Умри, но не сейчас (2002), Казино Рояль(2006), Квант милосердия (2008) и 007: Координаты Скайфолл (2012). Кроме того,они вместе работали над сценариями комедий о Джонни Инглише.

Напомним, в сентябре прошлого года Warner Bros. назвала дату выхода римейка Годзиллы.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK