Впервые более чем за 20 лет My Bloody Valentine выпустили новый альбом

Впервые более чем за 20 лет My Bloody Valentine выпустили новый альбом

Впервые за 21 год ирландская группа My Bloody Valentine выпустила новый альбом под названием mbv.

My Bloody Valentine выложили его для скачивания на официальном сайте. Пластинку можно приобрести в нескольких форматах:электронном (16-битный wav, 24-битный wav или mp3 в оцифровке320), на CD-диске или на виниловой пластинке.

На альбоме девять песен. Все треки записывались исводились на аналоговом оборудовании, как и на предыдущих работах группы. Взаписи пластинки участвовали Кевин Шилдс (гитары, вокал, сэмплер), БилиндаБатчер (гитары, вокал), бас-гитаристка Дебби Гудж и барабанщик Кольм О’Кисог.

По словам Гудж, черновые партии ударных записывал братШилдса — Джими Шилдс, а Кисог наиграл свой вариант уже поверх записанногоматериала.

Трек-лист альбома mbv:

  1. she found now
  2. only tomorrow
  3. who sees you
  4. is this and yes
  5. if i am
  6. new you
  7. in another way
  8. nothing is
  9. wonder 2

В связи с выходом новой пластинки My Bloody Valentineотправились в гастрольный тур. Он начался с концертов в Азии и Австралии, апродолжится несколькими шоу в Великобритании. Известно также, что 23 мая группавыступит на фестивале Primavera в Барселоне.

My Bloody Valentine считаются основателями стиляшугейз - жанра альтернативного рока, предполагающего создание своеобразнойстены звука за счет использования гитарных эффектов, сэмплеров и синтезаторов.

Дебютный альбом группы вышел в 1988 году и назывался Isn’tAnything. Три года спустя музыканты выпустили второй диск - Loveless. Послеэтого у Кевина Шилдса произошел личностный кризис, приведший к фактическомураспаду коллектива. Только в 2007 году музыканты объявили о воссоединении ипланах записать новый альбом.

 



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK