После скандального увольнения Прокаева вернулась в Лавру – СМИ

После скандального увольнения Прокаева вернулась в Лавру – СМИ

Бывшая модель и заместитель гендиректора Влада Прокаева вернулась на работу в Киево-Печерскую лавру.

Об этом Украинской правде. Жизнь сообщили несколько сотрудников заповедника.

Они утверждают, что Прокаева ежедневно приходит в Лавру на работу и занимает один из кабинетов в административном корпусе.

”Она ежедневно приходит на работу, сидит в кабинете уволенной Зоринец (бывший заместитель гендиректора по экскурсионной работе). Что она делает – неизвестно, как непонятен и ее статус. Но она даже уже присутствовала на двух совещаниях у гендиректора заповедника. Это не тайна”, – сказал источник.

При этом другой сотрудник заповедника сообщил, что Прокаева занимает должность советника гендиректора Любомира Михайлины.

В пресс-службе заповедника не смогли прокомментировать информацию о восстановлении Прокаевой и попросили направить информационный запрос.

УП также пыталась связаться с самой Прокаевой, но ее телефон не отвечает.

Читай также: Церковь против Влады Прокаевой

Как сообщалось, летом в Лавре вспыхнул скандал. Сначала сотрудники заповедника возмущались назначением на должность гендиректора Виктории Лисничей, а на должность заместителя директора – Влады Прокаевой. Вследствие конфликта руководства заповедника и коллектива, экс-гендиректор Лисничая подписала приказы об увольнении 4 своих заместителей и около 20 сотрудников заповедника. Среди них была и Прокаева.

Напомним, после увольнения Прокаева призналась, что за должность она заплатила 50 тыс долл. министру культуры Михаилу Кулиняку. Позднее министерство освободило гендиректора заповедника Лисничую, а Прокаева была восстановлена в должности.

Смотри сюжет ТСН о Владе Прокаевой:



Источник: УНИАН

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK