Жертвой акулы в Новой Зеландии стал победитель Берлинале

Жертвой акулы в Новой Зеландии стал победитель Берлинале

Жертвой первого за 35 лет нападения акулы на человека стал 46-летний режиссер-документалист Адам Стрэндж из новозеландского города Окленд, сообщает New Zealand Herald.

Трагедия произошла поздно вечером 26 февраляна пляже в 40 километрах от Окленда. Во время того, как Стрэнджкатался на серфе недалеко от берега, на него напала "большая белаяакула", как утверждают свидетели.

Он пытался бороться с хищной рыбой, постоянно держа головунад водой. После нападения акулаотплыла, однако после вернулась с четырьмя сородичами.

Наблюдавший за происходящим рыбак рассказал,как он кричал Стрэнджу, чтобы тот плыл к прибрежным камням, однако мужчина егоне слышал. Рыбак хотел помочь мужчине, но боялся, что акуланабросится и на него.

"Кровь была повсюду. Акулы схватили теложертвы и потащили его прочь от берега", - рассказал свидетель.

Прибывшие на место трагедии спасатели сделали несколько выстрелов по стае акул, однако было уже поздно. Тело Стрэнджаоказалось разорванным на части.

Адам Стрэндж, у которого остались жена и дочь, был достаточно известным режиссером-документалистом.Одна из его картин Aphrodite's Farm была показана на 10 международныхкинофестивалях в семи странах мира.

В прошлом году фильм Стрэнджа был признанлучшей короткометражной лентой жюри Берлинского кинофестиваля. Также режиссеруудалось стать финалистом Международного фестиваля рекламы Каннские львы воФранции.



Источник: Вести.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK