Депардье снимет фильм про Пушкина и Пугачева

Депардье снимет фильм про Пушкина и Пугачева

Французский актер Жерар Депардье, недавно получивший российское гражданство, заявил о своем желании снять в Мордовии и Нижегородской области фильм про Емельяна Пугачева и Александра Пушкина, передает министр печати Мордовии Валерий Маресьев.

"После возвращения из России во Францию Депардье по телефону сообщил главе Мордовии Владимиру Волкову, что у него появилась концепция первого фильма для этого цикла. Первый фильм будет посвящен двум ярким персонам российской истории и литературы - Пушкину и Пугачеву", - заявил он.


Идея ленты должна объединить Пугачева и Пушкина, так как великий русский поэт посвятил много времени изучению деятельности Пугачева. Их связывают также места в Мордовии и Нижегородской области, где проходило пугачевское восстание и много времени проводил Пушкин.

По замыслу Депардье,  отметил Мересьев, в основу цикла фильмов ляжет путешествие по России по железной дороге. В частности, актер планирует начать съемки цикла с большого железнодорожного узла Рузаевка, расположенного в Мордовии.

Напомним, ранее Депардье заявил, что намерен снять фильм о Чечне.


Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK