В Петербурге открылась выставка Упоротого лиса

В Петербурге открылась выставка Упоротого лиса

В среду в петербургском кафе открылась выставка британской художницы-таксидермистки Адель Морзе, на которой представлено чучело так называемого Упоротого лиса.

Помимо экспоната, настенах представлены многочисленные коллажи с участием лиса.

"Я понятия не имею,почему лис вызывает такой интерес русской публики. Я не ожидала такого", -сказала Морзе.

Интернет-газета The Village сообщает, что на выставку,которая продлится пять дней, планируют заглянуть не только поклонники, но исотрудники Роспотребнадзора.

Инициаторами проверки выступилиактивисты партии Коммунисты России. Они утверждают, что в кафе нарушаютсанитарно-эпидемиологические требования, пропагандируют издевательства надживотными (соответствующую жалобу активисты направили и в Городское управлениеветеринарии), а кроме того, издеваются над историей и культурой России(фотоколлажами с участием Ленина).

Для всех, кроме ревизоровРоспотребнадзора, вход на выставку будет стоить 500 рублей, отмечает издание.

Чучело Упоротого лисаМорзе изготавливала около года, однако из-за ошибки оно приобрело своеобразныйвнешний вид, и автор долго не решалась его показывать.

Однако потом его образ неожиданноприобрел популярность: Упоротый лис превратился в интернет-мем с изображениемчучела лисы, сидящей на стуле с выпученными глазами и потрепанным видом.



Источник: Интерфакс

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK