Создателей Бригада: Наследник заподозрили в хищении 30 млн у Минкульта

Создателей Бригада: Наследник заподозрили в хищении 30 млн у Минкульта

Следственный комитет РФ заподозрил создателей фильма Бригада: Наследник в хищении у Министерства культуры 30 миллионов рублей.

Как сообщается на сайте СК, сотрудники кинокомпанииТриада-Фильм в начале марта сфальсифицировали решение о ликвидации студии. 

Поданным следствия, представители компании подготовили документы, в которыхуказали недостоверные сведения о ликвидации, а также о назначении новогогенерального директора и ликвидатора. Эти документы они предоставили вналоговую службу.

В ведомствеотметили, что двое из владельцев Триада-Фильм, которым принадлежат по 55 и 10процентов в уставном капитале, не принимали решение о ликвидации студии и сменегендиректора. Бизнесмены добавили, что не выдавали кому-либо доверенности напринятие подобных решений.

По одной изверсий следствия, махинации в кинокомпании были нужны для того, чтобы скрытьхищение 30 миллионов рублей, которые Минкульт выделил студии на съемкихудожественного фильма.

На данный момент СК возбудил уголовное дело только по статье"фальсификация единого государственного реестра юридических лиц".

По информацииИзвестий, Триада-Фильм принадлежит продюсеру и каскадеру Александру Иншакову ирежиссеру Денису Алексееву, которые сняли сиквел сериала Бригада.

Порталу LifeNews Иншаков сообщил о воровстве со стороны своегокомпаньона. "Я уволил Алексеева. Причина элементарная - воровство. Нецелевойрасход денег и довольно крупный", - сказал он изданию.

Как уточняют Известия,уголовное дело в отношении сотрудников Триады-Фильм было возбуждено позаявлению Иншакова (именно ему принадлежит 55 процентов в уставном капитале).

Причем, по информации издания, каскадер пошел в полицию из-затого, что Алексеев с помощью махинаций якобы попытался отнять у него фирму.

Газета такжепишет, что Иншаков и Алексеев планировали вместе снять Бригаду 3, но теперьрежиссер отказался от сотрудничества с каскадером.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK