Украинка посягнула на славу сериала "Игры престолов"

Украинка посягнула на славу сериала

На западных телеэкранах появилась новая историческая драма, масштабы и популярность которой приравнивают к телесериалу Игры престолов. Главную женскую роль в ней исполнила украинская актриса Катерина Анна Винитская.

 

35-летняя Катерина Анна Виннитская, более известная как Кэтрин Уинник, в новом сериале Викинги примерила на себя образ королевы Лагерты Лодброк. Ее мужа, жестокого и самоотверженного короля Рагнара, вокруг которого строится повествование, сыграл австралийский актер Трэвис Фиммел.

 

Первый эпизод новой драмы собрал почти 6,5 млн просмотров. Создатели эпопеи надеются, что  сериал станет достойным конкурентом любимой всеми Игре престолов.
Кэтрин Уинник называют канадской актрисой, хотя ее родители – выходцы из Украины, да и сама знаменитость не скрывает своего происхождения. Она гордо признается, что свободно разговаривает на украинском языке, ведь в детстве именно на нем и общалась.

 

Примечательно, что кроме актерского таланта знаменитость обладает и другими заслугами. В 13 лет она получила первый пояс по тхэквондо, которым продолжает заниматься и сейчас. Помимо этого на счету у артистки есть лицензия телохранителя.

 

Свою актерскую карьеру Уинник начала в 1990 году небольшой ролью в сериале Закон и порядок. Сейчас ее послужной список насчитывает роли в 54 фильмах и сериалах. Востребованной Катерина стала после того, как сыграла в одном из эпизодов Доктора Хауса. Позже она появилась в фильме Любовь и прочие неприятности рядом с Сарой Джессикой Паркер и Мэтью МакКонахи. Позже работала на одной площадке с Энн Хэтэуэй, Джейком Джилленхоллом и Куртом Расселом. А в прошлом году украинка снялась в криминальной комедии Крутые парни с уже легендарными Аль Пачино и Кристофером Уокеном.

 



Источник: hvylya.org


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK