Умер актер, который 33 года назад запускал в небо Олимпийского Мишку

Умер актер, который 33 года назад запускал в небо Олимпийского Мишку

В Москве в возрасте 58 лет скончался актер Виктор Мамаев.

"Мамаев был обнаружен без признаков жизни в своей квартире во вторник на севере Москвы", сообщил источник в правоохранительных органах.

Он пояснил, что последнее время актер жил один, ему оказывали помощь социальные работники.

В минувшую субботу они пришли, чтобы навестить артиста, однако он не открыл им дверь, при этом с улицы было видно, как в окнах горит свет.

"Представители социальной службы во вторник снова пришли к Мамаеву, он также не открыл дверь, а в квартире по-прежнему горел свет, несмотря на яркий солнечный день, после чего на место были вызваны спасатели, которые вскрыли дверь и обнаружили в квартире умершего артиста, сидящего на диване", - сказал источник.

Он добавил, что на теле умершего нет признаков насильственной смерти.

Мамаев родился 17 марта 1955 года, в 1979 году окончил ГИТИС. Снимался в картинах Сергея Бондарчука, таких как Борис Годунов и Тихий Дон, при этом он помогал режиссеру в качестве ассистента при организации массовых сцен. За роль в фильме Отец и сын был удостоен Государственной премии СССР.

В 1980 году стал сорежиссером ХХII Олимпийских игр в Москве. Считается, что именно он запускал в небо Олимпийского Мишку. В 1981 году Мамаеву было присвоено звание Народного артиста РСФСР, от которого он отказался в 1992 году после развала СССР.



Источник: Интерфакс


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK