Во Дворце Украина состоится вечер балета Диалог

Во Дворце Украина состоится вечер балета Диалог

Всемирно известный танцовщик Денис Матвиенко представит 14-го октября во Дворце Украина вечер балета под названием "Диалог".

"Я очень рад тому, что такой вечер состоится. Не хотелось называть его пафосным словом бенефис, поэтому мы назвали его просто - Диалог", - заявил Денис Матвиенко, назвав этот вечер благодарностью зрителям и артистам за поддержку во время скандала с его отстранением в Нацопере.

Вместе с Денисом Матвиенко на сцену выйдет народная артистка России и Грузии Нина Ананиашвили, а также Анастасия Матвиенко и солисты Национальной оперы Украины. 

В этот вечер на сцене Дворца Украина в исполнении мировых звезд балета будет представлена хореография Михаила Фокина, Ролана Пети, сэра Фредерика Аштона, Бориса Эйфмана, Раду Поклитару, Эдварда Клюга и Дуайта Родена. 

Программа вечера включает в себя ультрасовременный балет на музыку группы Radiohead - Radio and Juliet c участием Дениса и Анастасии Матвиенко и солистов Национальной оперы Украины, фрагмент балета Маргарита и Арман в исполнении Дениса Матвиенко и Нины Ананиашвили.

Также 18 июня состоится мировая премьера номера Дуайта Родена, который он ставит специально для Дениса и Анастасии Матвиенко. Кроме того, зрители также увидят: дуэт из балета Quatro, номер Раду Поклитару Простые вещи, дуэт из балета Бориса Эйфмана Красная Жизель, Морель и Сен-Лу из балета Ролана Пети - Пруст, Умирающий Лебедь в исполнении Нины Ананиашвили, Танец блаженных душ сэра Фредерика Аштона и другие шедевры хореографии.

Вечер балета состоится 14-го октября.

Напомним, в апреле в Национальной опере Украины разгорелся скандал. Заслуженный артист Украины Денис Матвиенко сообщил, что его сместили с должности художественного руководителя балетной труппы Национальной оперы, которую он занимал с 15 ноября 2011 года. В Национальной опере заявили, что Матвиенко никогда не занимал пост худрука.

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK