Названы самые умные знаменитости

Названы самые умные знаменитости

Старейшая международная организация для людей с высоким IQ Mensa International назвала список самых умных знаменитостей.

Стать участниками Mensa могут только люди, сдавшие тест на IQ лучше, чем  98% населения Земли. Таковыми считаются те, кому удалось набрать на этом нелегком экзамене более 139 баллов.

Как сообщает Huffington Post, список самых умных знаменитостей вошла Мадонна, набрав 140 баллов. На один пьедестал с ней удалось встать также певице Шакире. 

Однако Мадонне и Шакире удалось занять лишь нижнюю ступень в интеллектуальном рейтинге Mensa: на десять баллов умнее знаковых фигур современной поп-музыки оказался 14-летний актер Нолан Гоулд, снявшийся в фильме Секс по дружбе (Friends with Benefits) вместе с Джастином Тимберлейком и телесериале Американская семейка (Modern Family).

Также в список вошел скандинавский актер Дольф Лундгрен, последние 20 лет снимавшийся преимущественно в боевиках. Лундгрен находился в одном шаге от получения звания доктора наук в области химии, его интеллект составляет 160 баллов.

На одной ступени со шведским актером оказался главный эрудит в области кино режиссер Квентин Тарантино. Самой же умной знаменитостью был признан актер Джеймс Вудс (Однажды в Америке): ему удалось набрать в тесте на IQ 180 баллов.

Также в список самых умных звезд Земли вошли актер Стив Мартин, актриса Джина Дэвис, экс-модель Playboy Джули Петерсон, бывшая супруга Джона Малковича телезвезда Гленн Хэдли.



Источник: Вести.ru


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK