Новый супермен взлетел на вершину американского проката

Новый супермен взлетел на вершину американского проката

Человек из стали, высокобюджетная реинкарнация киноэпопеи про Супермена, заработал за дебютный уикенд в Северной Америке $113,1 миллиона и с огромным перевесом стал лидером внутреннего проката.

В общей сложности первый за семь лет фильм про Супермена, главную роль в котором сыграл актер британского происхождения Генри Кавилл, собрал в США и Канаде $125 миллионов при бюджете в $225 миллионов, сообщает ресурс BoxOffice.com. Данная цифра учитывает воскресные сборы и продажи билетов на ранние показы.

  Трейлер к фильму Человек из стали 

 

 

За пределами Северной Америки картина, показанная еще в 24 странах, заработала $71,6 миллиона.

Человек из стали был снят Заком Снайдером, а продюсером фильма выступил Кристофер Нолан (Темный рыцарь, Начало).

Вторую строчку проката в минувшие выходные заняла комедия про апокалипсис, наступивший для героев после вечеринки, Конец света (This Is the End), собравшая $20,5 миллиона.

Третью позицию в рейтинге сохранила за собой авантюрная комедия Иллюзия обмана (Now You See Me), кассовые сборы которой за третий уикенд составили $10,3 миллиона.

Шестой фильм франшизы Форсаж (Fast & Furious 6), в мае в течение двух недель лидировавший в прокате, опустился со второго на четвертое место с $9,4 миллиона.

Замыкает пятерку лидеров по кассовым сборам низкобюджетная картина Судная ночь, возглавлявшая рейтинг по итогам прошлых выходных. Триллер с Итаном Хоуком в главной роли заработал $8,2 миллиона.



Источник: Reuters


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK