"Гадкий я" захватил американский прокат

По итогам уикенда в североамериканском прокате лидирует вторая часть анимационного фильма Гадкий я, сообщает Agence France-Presse.

В дебютные выходные, по предварительным подсчетам, второй Гадкий я заработал в кинотеатрах США и Канады $82,5 миллиона.

На втором месте со значительно более скромным результатом разместилась еще одна премьера прошедшей недели - Одинокий рейнджер. Фильм, в котором одну из главных ролей сыграл Джонни Депп, собрал в Северной Америке $29,4 миллиона.

Третье место досталось комедии Копы в юбках (оригинальное название The Heat), в которой сыграли Сандра Буллок и Мелисса Маккарти. За прошедшие выходные лента заработала 25 миллионов долларов, ее сборы за две недели в прокате, по данным сайта Boxofficemojo, - $86,3 миллиона.

Анимационный Университет монстров, возглавлявший североамериканский прокат на протяжении двух предыдущих недель, опустился на четвертое место, собрав за выходные $19,6 миллиона. Всего за три недели показа в США и Канаде фильм собрал более $216 миллионов.

Замыкает пятерку кассовых лидеров Война миров Z с Брэдом Питтом в главной роли. За выходные 5-7 июля лента заработала $18,2 миллиона. За три недели в североамериканском прокате триллер о зомби собрал $158,7 миллиона.



Источник: Lenta.ru


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK