Пользователи Яндекс. Музыки предпочитают Стаса Михайлова

Пользователи Яндекс. Музыки предпочитают Стаса Михайлова

Согласно карте музыкальных предпочтений пользователей, опубликованной Яндексом, слушатели сервиса Яндекс.Музыка больше всего любят певца Стаса Михайлова и группу Кино Виктора Цоя.

Карта выполнена в виде условных кругов, расположенных в прямоугольной системе координат. Каждый круг обозначает конкретного исполнителя.

Чем больше размер круга, тем больше пользователей слушают этого исполнителя на сервисе Яндекс.Музыка за определенный период времени.

Кроме того, по степени близости значков исполнителей между собой можно судить о том, насколько близко совпадает аудитория этих музыкантов.


Принсткрин yandex.ru

Судя по карте, самые популярные среди исполнителей с максимальной прослушиваемостью - не менее пяти миллионов пользователей, слушавших их записи хотя бы раз в год - это Стас Михайлов и группа Кино. При этом, как и следовало ожидать, аудитории этих исполнителей практически не совпадают.

За группой Кино практически с равной популярностью следуют Нюша, Елена Ваенга, Григорий Лепс и чуть отстающие от них Владимир Высоцкий и Земфира.

Из зарубежных исполнителей в самую востребованную категорию на Яндекс.Музыке попали Rihanna и группы Enigma и Linkin Park.

Среди исполнителей второго эшелона, которых не менее одного раза в год прослушивают не менее трех миллионов человек, больше всех поклонников у Eminem; БАСТы; Михаила Круга; групп Руки вверх, Король и шут, Би-2, ДДТ.

В третьем эшелоне, с прослушиваемостью не менее одного миллиона человек в год, расположено еще больше исполнителей. В него попали такие музыканты и группы как Мадонна, Дима Билан, Филипп Киркоров, ВИА ГРА, Аквариум и другие. Здесь же и классики, из которых наиболее популярен Моцарт, за ним следуют Вивальди, Бетховен и Бах.

Запущенный в 2010 году сервис Яндекс.Музыка позволяет в режиме он-лайн прослушивать музыкальные записи. Число слушателей – около 13 миллионов в месяц.

Источник: digit.ru


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK