Варга Викернеса выпустили на свободу

Варга Викернеса выпустили на свободу

Власти Франции выпустили из-под стражи норвежского музыканта Варга Викернеса, задержанного 16 июля по подозрению в терроризме, пишет Agence France-Presse со ссылкой на источник в суде.

Как сообщает источник, следователям не удалось найти доказательств, свидетельствующих о том, что Викернес планировал террористический заговор.

Музыкант был освобожден, несмотря на то что накануне срок его задержания был официально продлен, и полиция могла содержать его под стражей до 20 июля.

Подозрения в причастности Варга Викернеса к терроризму возникли у правоохранительных органов после того, как его жена, француженка Мари Каше, приобрела четыре винтовки. Полиция опасалась, что Викернес, который открыто придерживается неонацистских взглядов, может планировать масштабный террористический акт.

Напомним, французские власти отпустили на свободу Мари Каше - жену Викернеса.

Викернес и Каше были задержаны 16 июля. Их адвокат заявлял, что они понимают опасения властей и активно сотрудничают со следствием. По его словам, купленные винтовки были необходимы семье Викернеса, чтобы самостоятельно добывать пропитание. Каше отпустили из-под стражи вечером 17 июля.



Источник: Lenta.ru


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK