Первый в Украине памятник рок-н-роллу откроют в Одессе

Первый в Украине памятник рок-н-роллу откроют в Одессе

В рамках проекта Одесса - рок-столица планируют установить памятник рок-н-роллу и обустроить аллею рок-легенд в центре Одессы.

 

Изначально планировалось, что скульптура будет установлена на Куликовом поле, где из года в год проходят основные рок-фестивали Одессы, но потом передумали и теперь под площадку для памятного места рассматривают центр города, сообщает украинская газета Вести.

 

"Это будет большая стела, у ее основания будут образы рок-легенд - мировых и одесских, например, Курт Кобейн, Элвис Пресли, одессит - основатель рок-н-ролла в нашем городе - Игорь Ганькевич. А еще в стеле обязательно будут имена тех, кто оставит подпись в обращении, чтобы этот памятник появился в Одессе", - говорит один из авторов проекта Антон Семенюк.

 

Открытие проекта запланировано на август 2014 года. Скульптуры в парке будут установлены в человеческий рост, а "парковый ансамбль" будет пополнятся каждый год новыми памятниками.

 

"Одесса - это столица рок-н-ролла, поскольку здесь открылся первый в Украине и второй в бывшем Союзе рок-клуб (первый был в Питере)", - сообщил журналистам Семенюк. Кроме того организаторы проекта сообщили, что памятник рок-н-роллу станет первым на территории Украины такого рода.

 



Источник: Интерфакс-Украина


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK