В Нью-Йорке новое граффити Бэнкси закрасили краской

В Нью-Йорке новое граффити Бэнкси закрасили краской

В Нью-Йорке граффити британского уличного художника Бэнкси закрасили краской на следующий день после того, как картина была обнаружена.

Ранее Бэнкси на своем официальном сайте объявил о начале выставки "Лучше наружу, чем внутрь" (Better out than in) на улицах Нью-Йорка, которая будет длиться месяц.
 
Первая картина в рамках выставки появилась на Манхэттене 1 октября. Граффити изображало двух мальчиков, один стоял на спине другого и указывал на табличку со словами Граффити - это преступление. Уже в среду картину закрасили белой краской.
 
Позднее на улицах Манхеттэна Бэнкси оставил надпись "Это мой нью-йоркский акцент", исполненную в привычном стиле граффити, и продолжение - "Обычно я пишу так", выполненное аккуратными печатными буквами.
 
Ранее сообщалось, что работу Бэнкси "Игры с мячом" запрещены вырезали из стены на севере Лондона, чтобы позднее выставить на благотворительном аукционе. 
 
Граффити, изображающее мальчика и девочку, которые вместо мяча кидают друг другу красную табличку с надписью No ball games ("Игры с мячом запрещены"), уйдет с молотка следующей весной, после окончания реставрационных работ. Стена с иллюстрацией была распилена на три части из-за большого размера граффити.
 
Также с молотка ушла другая работа Бэнкси - "Рабский труд" (Slave Labour), изображающая мальчика, склонившегося над швейной машинкой за вышивкой гирлянды из британских флагов. Граффити продали на частном лондонском аукционе более чем за 1,1 миллиона долларов.
 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK