На "Мосфильме" больше не снимают кино

На

За последние три месяца на "Мосфильме" не было снято ни одного фильма.

"Мы наблюдаем гибель всех победных порывов нашего кино, которые наблюдались в последние годы. Съемок вообще нет, и это происходит не только на "Мосфильме", - сообщил генеральный директор крупнейшей российской киностудии, режиссер Карен Шахназаров.

По словам Шахназарова, сама киностудия чувствует себя вполне уверенно.

"Мы сейчас живем за счет своей многопрофильности, в частности, активно работают монтажно-тонировочные лаборатории, многие фильмы находятся в так называемом "постпродакшене", - говорит Шахназаров. - Но я понимаю, что если сегодня не будет съемок, то завтра не будет и "постпродакшена".

По словам режиссера, в последнее время в киноиндустрии появилась безработица.

"Она наблюдается во многих съемочных группах, причем, простаивают хорошие специалисты, - сказал генеральный директор "Мосфильма". - Цены на работу начинают снижаться, в том числе снижаются и актерские гонорары".

Шахназаров считает, что надо посмотреть, как будет развиваться ситуация в ближайшие 3-4 месяца, и потом уже принимать меры. Режиссер убежден, что нынешняя ситуация сформировалась, в частности, под влиянием мирового финансового кризиса. Он также высказался за разработку системы государственной поддержки киноотрасли.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK