Алла Пугачева строит в Киеве театр

Алла Пугачева строит в Киеве театр
За пять лет в Киеве на Осокорках возведут новый концертный зал, куда будут привозить мировых звезд. Город отдаст под него 8 га земли на Осокорках, а инвесторы — $300 млн. Называться он будет Театр песни Аллы Пугачевой. Как сообщают Вести, здание-трансформер высотой с десятиэтажный дом возведут на берегу Днепра, а строительство обойдется в $300 млн. Сегодня мэрия и ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» (34% принадлежит Алле Борисовне и ее дочери Кристине Орбакайте) подписывают договор.
 
Изюминка будущего проекта — сцена-трансформер. «Зал вместит от 3 до 14 тыс. зрителей и будет сделан в форме амфитеатра. Расстояние от сцены до самого дальнего места — 56 метров, для сравнения: во Дворце спорта — 104. Тут будет самая современная акустика. Подобных залов в Украине нет. Наш партнер — самая крупная мировая промоутерская компания, она будет привозить сюда звезд самого высокого уровня», — рассказал Вестям представитель компании PMI, которая будет строить комплекс, Максим Плахтий.
 
Арена-трансформер сможет превращаться в зал для спортивных состязаний, ледовый стадион или конгресс-холл. В здании хотят проводить симпозиумы, выставки и корпоративы — для этого построят отель и развлекательный центр с барами и ресторанами.
 
Городские власти собираются выделить 8 га земли на берегу Днепра на Осокорках, где хотели возводить «Киев-сити». Плахий рассказывает: «Власти должны юридически оформить нам землю и подвести коммуникации. Как только это сделают, начнется строительство. Скорее всего, это будет через год, и продлится стройка лет пять. Проект готовит компания, строящая Театр песни Аллы Пугачевой в Питере». Что касается самой Примадонны, то в компании говорят, что как только получат документы на землю, то сразу начнут вести переговоры с инвесторами. «Проведем переговоры с Аллой Пугачевой, надеюсь, она согласится поучаствовать и в киевском строительстве. В питерском театре она выступает и как соинвестор, и как бренд», — говорит Плахтий.

 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK