"Тачки-2" рванули вперед

В среду 24 сентября в голливудском кинотеатре Kodak с этим заявлением выступил ведущий креативный директор (CCO) Walt Disney Studio Джон Лассетер. Любители автомобильного мулька могут возрадоваться – предмет их обожания появится на экране  в 2011, а не в 2012 году. 

 

Кроме объявления нового рабочего графика, режиссер \ сценарист первого мультфильма "Тачки-2" рассказал, что вдохновение сделать вторую ленту пришло благодаря опыту, накопленному в путешествиях по миру в рамках рекламы первых "Тачек" .

 

Поэтому в сиквеле тягач Мэйтер получит паспорт и присоединится к Лайтнинг МакКуину в его кругосветных приключениях – вместе они попадут в огромное количество опасных ситуаций на дороге и пообщаются с десятками странных европейских автомобилей. Режиссером мультика станет продюсер "Рататуя" Брэд Льюис.

 

Первые "Тачки"выехали в украинский прокат 9 июня 2006 года. Анимационная лента была номинирована на "Оскар", но проиграла другому мультфильму "Делай ноги". Озвучивали картину Оуэн Уилсон, Пол Ньюман, Бонни Хант, Ларри Кейбл Гай и другие. Со дня выхода в прокат мировые сборы составили $462 миллионов. 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK