Украинскую группу Океан Эльзы оштрафовали в России

Украинскую группу Океан Эльзы оштрафовали в России

Музыкантов украинской группы Океан Эльзы и организаторов их концерта уличили в нарушении миграционного законодательства России.

В субботу, 2 ноября, по сообщению  УФМС, миграционная служба организовала внеплановую проверку ледового дворца спорта Кристалл в Саратове (Россия), где проводился концерт украинской группы Океан Эльзы.

Читай также: Святослав Вакарчук: Йога – да, кулинария – нет

"В ходе проверки было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории России музыканты не имеют и не оформляли",– сообщили в ведомстве.

По результатам проверки девять граждан Украины, входящих в состав коллектива Океан Эльзы, были привлечены к административной ответственности и оштрафованы в общей сложности на 18 тысяч рублей (более 4 тысяч гривен, – прим.ред.). В то же время организаторы концерта были оштрафованы на 225 тысяч рублей (55,6 тысяч гривен, – прим.ред.).

Читай также: Вакарчук о первых шагах в шоу-бизе: Съемная квартира и вещи с рынка

Напомним, вокалист группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук участвовал в шоу Голос країни в качестве судьи. Он настолько переживал за вокалистов, что однажды не сдержался и сломал кнопку на своем судейском кресле.

Смотри оннлайн-видео клипа Океан Эльзы на песню Сосни:


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK