"ВАЛЛ-И": продолжения не будет

Эндрю Стэнтон, режиссер и сценарист мультфильма "ВАЛЛ-И", заявил MTV Movie Blog, что не планирует снимать сиквел к своей картине. По его словам, у него нет никаких новых идей по поводу персонажей нового фильма.

"Я сам никогда не планирую сиквелов, - сказал Стэнтон. - По-моему, нужно иметь большое нахальство, чтобы думать, что твоя идея будет жить бесконечно. Мне нравится, когда проект доведен до конца и завершен".

Стэнтон добавил, что в его планы не входит развивать сюжетные линии первого "ВАЛЛ-И": "Мы слишком долго работаем над этими вещами, и нам сложно представить, что даже первый фильм когда-нибудь закончится. Я не против сиквелов, я сам имел дело с прекрасными сиквелами, но я сам их никогда не планирую".

Стэнтон был автором сценария к "Истории игрушек-2", сиквелу "Истории игрушек". Он также работал над мультфильмом "В поисках Немо" и продюсировал "Рататуй". "ВАЛЛ-И", который вышел в прокат в июне 2008 года, заработал 521 млн. долларов, получил хорошие отзывы критиков и номинирован на шесть "Оскаров".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK