Мадонна утерла нос Леди Гага

Мадонна утерла нос Леди Гага

Самым высокооплачиваемым в мире музыкантом по версии журнала Forbes стала Мадонна, заработав в 2013 году 125 млн долларов!

Второе и третье места в рейтинге достались Lady GaGa и Бон Джови, доходы которых составили соответственно 80 и 79 млн долларов.

Forbes отмечает, что у Lady GaGa был шанс обойти ее старшую конкурентку, если бы в начале года ее гастрольные планы не оказались нарушены в связи с травмой бедра.

Кроме того, в ноябре – уже после завершения отчетного периода для рейтинга – певица выпустила новый альбом ARTPOP, и это обещает укрепить ее позиции: по прогнозу Forbes, при успешном проведении концертной деятельности певица без труда вырвется на первое место.

Именно концерты были главным источником доходов и у Мадонны, и у Lady, и группы Джона Бон Джови, однако не у всех фигурантов рейтинга финансовые успехи непосредственно связаны с музыкой.

В частности, как отмечает Forbes, рэпер Пи Дидди (11-е место, 50 миллионов долларов) значительную долю своих денег заработал на рекламе водки Ciroc.

В первую пятерку высокооплачиваемых музыкантов 2013 года попали также американский исполнитель кантри Тоби Кит (65 миллионов долларов) и британские рокеры Coldplay (64 миллиона). Далее в рейтинге следуют канадский поп-певец Джастин Бибер (58 миллионов), американская кантри-звезда Тейлор Свифт (55 миллионов), ветеран британской эстрады Элтон Джон (54 миллиона), американская звезда R’n’B Бейонсе (53 миллиона) и еще один исполнитель кантри из США Кенни Чесни (53 миллиона).


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK