Содеберг сделает из Брэда Питта спортсмена

Содеберг сделает из Брэда Питта спортсмена

Стивен Содерберг, кажется, решил отложить работу над мюзиклом "Клеопатра" и присматривается к "Денежному мячу" - спортивной драме с Брэдом Питтом в роли сообразительного менеджера баскетбольной команды.

Основанный на реальной истории фильм будет поставлен по книге Майкла Льюиса "Денежный мяч: искусство выигрывать в нечестной игре". Сценарий написал Стивен Зэйллиан. В центре драмы оказывается менеджер "Оаклэнд Атлетикс" Билли Бин, который, не располагая большим бюджетом, сколотил на основе компьютерного подбора игроков команду, ставшую регулярной участницей ежегодного чемпионата США по баскетболу. Ну, а суть драмы в том, что, сравнявшись уровнем игры с "Нью-Йорк Янкис", игроки не могли претендовать на их уровень гонораров.

Раньше предполагалось, что снимать будет режиссер "Дьявол носит Prada" Дэвид Фрэнкел. Но тут пришел Содерберг и выказал сильное желание вновь поработать с Питтом, а также, наконец, снять что-нибудь про спорт, о чем он, оказывается, всегда мечтал.

Костюмированные танцы "Клеопатры" (главные роли в фильме должны были исполнить Кэтрин Зета-Джонс и Хью Джекман) Содерберг решил отложить на год.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK