"МастерШеф 3": Учимся готовить вкуснейший шашлык

Василий Сергиенко поделился рецептом вкуснейшего шашлыка.

Рецепт шашлыка из молодой свинины (шейная часть) на шампуре:

Нужно учесть, что шейная часть в свинине самая жирная, но она без кости, поэтому хорошо подходит для шашлыка на шампуре. Необходимо правильно порезать мясо, а именно вдоль волокон, дабы куски не расслаивались и хорошо прожарились. Куски должны быть – 7 см на 4 см.

На 3 кг мяса берем около 1 кг лука. Половину лука нарезаем тонкими полукольцами, а вторую часть – натираем на мелкой терке, практически в кашу.

Мясо раскладываем на столе, затем посыпаем сухим орегано, еще можно добавить молотый красный острый перец, Если нет – то нет. Черный перец (душистый) для шашлыка я не добавляю.

Лук, нарезанный полукольцами сдавливаем в кулаке и ровным слоем раскладываем сверху мяса, похлопываем ладошами, затем переворачиваем на другую сторону. С другой стороны аналогичные действия, но еще нужно посолить мясо.

Затем берем гранат, сдавливаем его руками, делаем надрез и выдавливаем зерна с соком на мясо (1 кг гранатов, не больше), соединяю. Добавляю кинзу в зернах (кориандр).

И только затем, берем лук, перетертый в кашицу, и добавляем в смесь с мясом, и активно перемешиваем все, как тесто. Накрываем тарелкой/крышкой. И оставляем на 2-3 часа в таком виде.

Самое главное при жарке все кусочки встряхнуть, дабы не оставался на них лук.

.

 

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK