Юрий Шевчук призвал русских не стрелять

Юрий Шевчук призвал русских не стрелять

Популярный музыкант Юрий Шевчук высказался против ввода российских войск в Украину и призвал россиян «сделать все возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни». Текст его воззвания к соотечественникам опубликован в его блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы», пишет Lenta.ru.

«Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло...

Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий „кирдык“»
, — написал Шевчук.

«Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши „умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты“ не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью», — добавил лидер группы ДДТ, подписавшись «любящий Россию и Украину, Юрий Шевчук».

Полный текст обращения Шевчука, озаглавленный "Не стреляй!" (по названию одной из знаменитых ранних песен Шевчука), можно прочесть в его блоге.

Музыкант уже не первый из российских знаменитостей, кто высказывается против ввода российских войск на суверенную территорию Украины. Ранее с призывом решать проблемы мирным путем к российским властям обратился основатель «Аквариума» Борис Гребенщиков.

Читайте также: Телеведущая Маша Ефросинина: "Русский язык – не предмет раздора в Украине"

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK