Певица Lilu – землякам-крымчанам: "Давайте быть честными – в России легче жить не будет..."

Певица Lilu – землякам-крымчанам:

Певица-крымчанка Lilu родилась в Симферополе. В своем видеобращении, распространенном 7 марта, она указала землякам-крымчанам на конкретные минусы присоединения Крыма к России, о котором так мечтают многие жители полуострова.

Для Lilu, как и для всей Украины, вопрос Крыма стоит очень остро. Именно поэтому она не просто призвала объединиться, а своей речью хочет заставить каждого задуматься о том, какие же плюсы и минусы несет присоединения Крыма к России. И по мнению Lilu, плюсов гораздо меньше, чем минусов.

"Я – Lilu, певица и ведущая, родилась и выросла в солнечном Крыму, в городе Симферополь. Сейчас я живу и работаю в Киеве, говорю и пою на русском языке. Я никогда не чувствовала каких-то проблем или дискомфорта по этому поводу. Проблемы с языком, мне кажется, надуманные для того, чтобы сыграть какую-то важную политическую игру.

Я знаю, что на 16 марта нелегитимным парламентом Крыма назначен референдум и главной повесткой дня вынесен вопрос присоединения Крыма к России. У крымчан осталось совсем немного времени принять правильное решение, поэтому я обращаюсь ко всем жителям Украины, у которых есть родственники и друзья в Крыму, – больше общайтесь, помогайте проанализировать ситуацию, помогайте с правильными объективными новостями, рассказывайте, как все есть на самом деле! 


Я обращаюсь к крымчанам, я крымчанка, мне больно и горько смотреть, как разрывают наш любимый Крым. Читайте больше, смотрите новости, смотрите на те страны,  которые проходили подобную ситуацию – это Грузия и Абхазия. Посмотрите, как они развиваются после разделения.

Принимайте правильные решения и будьте честными, прежде всего, сами с собой. Назовите себе три причины, по которым вы считаете, что вам будет легче жить в России. Я думаю, что вы не сможете назвать этих причин, потому что в России живут бедно и Россия не сможет вкладывать средства в развитие Крыма. 

Закончить мне бы хотелось доброй детской фразой из мультика: ребята, давайте жить дружно без войны и глупых разделений. У нас появился уникальный шанс построить страну с европейскими ценностями и надеждой на светлое будущее. Давайте его просто не упустим!" 

Речь Lilu отличается от высказываний многих других артистов, так как певица, как истинная крымчанка, которой небезразлична судьба страны, не боится называть вещи своими именами, а не просто общими фразами призывать к миру. 

Смотрите видеозапись обращения Lilu к соотечественникам-крымчанам:





 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK