Россияне просят не запрещать концерты "Океана Эльзы"

Россияне просят не запрещать концерты
Российские поклонники украинской группы "Океан Эльзы" написали открытое письмо-петицию с просьбой не отменять концерты коллектива.

С инициативой выступили поклонники группы с разных уголков России. Адресовано открытое письмо главам администраций субъектов РФ. В частности, врио губернатора Курганской области Алексею Кокорину, губернатору Омской области Виктору Назарову, губернатору Новосибирской области Василию Юрченко, губернатору Алтайского края Александру Карлину.

"Мы хотим иметь право слушать наши любимые песни. Мы хотим иметь право ходить на концерты групп, которые нам нравятся. Нас – тысячи по всей стране (на концерты «Океана Эльзы» во всех городах раскуплены все билеты). Мы готовы отстаивать свои права. Мы обращаемся ко всем. Поддержите нас. Давайте не будем возвращаться в Советский Союз. Не надо цензурировать ничье творчество. Не надо запрещать слушать музыку. Мы хотим слушать то, что мы хотим, и ходить на концерты любимых групп. На дворе – XXI век», – заявляют россияне.

Как известно, ряд выступлений коллектива в российских городах был отменен без объяснения причин. Так произошло, например, в Питере, Владивостоке, Красноярске. Концертные площадки просто отказывалась по различным предлогам от проведения шоу украинцев. В этом усмотрели политическую подоплёку, ведь запретить гастроли «Океана Эльзы» в России потребовал у министерства культуры РФ депутат Виталий Милонов. Поводом стала поддержка так называемого евромайдана лидер группы Святославом Вакарчуком.

Читайте также: Николай Расторгуев посоветовал Вакарчуку быть аккуратнее в высказываниях


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK