Евровидение: ТОП-5 самых эпатажных участников за всю историю конкурса

Евровидение: ТОП-5 самых эпатажных участников за всю историю конкурса

Международный конкурс Евровидение – это не просто вокальное состязание, но и площадка для эпатажа. Смотрите ТОП-5 фриков в истории Евровидения!

1. Кончита Вюрст

В Данию, где будет проходить Евровидение 2014, от Австрии поедет 25-летний гламурный бородатый трансвестит Кончита Вюрст. Вторая часть псевдонима Вюрст означает по-немецки "сосиска". Настоящее имя Кончиты – Том Ньюверз, и она мужчина. Впервые Том появился на публике в образе женщины на популярном шоу Die grosse Chance, и с тех пор выступает только под псевдонимом Кончита Вюрст.

Смотрите онлайн-видео клипа артиста Кончита Вюрст на песню Rise Like A Phoenix:

2. Верка Сердючка

 

Верка Сердючка / postironic.org

 

Верка Сердючка – сценический псевдоним Андрея Данилко, Народный артиста Украины. В 2007 году артист выступает на Евровидении в Хельсинки – Верка Сердючка в эпатажном костюме со звездой на голове неожиданно для многих занимает второе место. Песня Dancing Lasha Tumbai завоевывает не только сердца украинцев, но и получает мировое признание. При этом российские зрители услышали в припеве композиции слова "Раша гудбай" – и Данилко надолго лишился работы в России.

Смотрите онлайн-видео выступления Верки Сердючки на Евровидении 2007:

3. Lordi
Lordi / postironic.org

Lordi, группа, выступающая в жанре хард-энд-хеви, выиграла Евровидение 2006, значительно опередив своих соперников. В составе группы на сцену вышли пять персонажей в костюмах монстров – с вытекшими глазами, челюстями оборотней, волосатыми ногами и странной формой головы. В течение трех часов, на протяжении всего конкурса, они оставались в масках – никто не должен был видеть их лиц. Рокеры с севера Финляндии пользуются большой популярностью у себя на родине. Начинали они на разогреве у Nightwish, но с того времени выпустили в Финляндии три альбома.

Смотрите онлайн-видео выступления Lordi на Евровидении 2006:

4. Sestre

Sestre / postironic.org

Трио трансвеститов Sestre поразило зрителей и жюри отборочного конкурса в Словении на Евровидение 2002 не только конкурсной песней, но также сценической постановкой (Sestre вышли на сцену в красной обтягивающей форме стюардесс). При этом на самом конкурсе эпатажная группа не смогла подняться выше 14 места.

Смотрите онлайн-видео выступления Sestre на Евровидении 2002:

5. Дана Интернэшнел
Дана Интернэшнел / postironic.org

Ярон Коэн c 16 пел под псевдонимом Дана и переодевался в женскую одежду. В 21 год артист сделал операцию по коррекции пола. В ноябре 1997 года Дана Интернэшнел была выбрана представлять Израиль на Евровидении 1998 со своей песней Diva. В мае 1998 года, она занимает первое место на конкурсе. После победы Дана Интернэшнел становится полноценной международной суперзвездой.

Смотрите онлайн-видео выступления Даны Интернэшнел на Евровидении 1998:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK