Евровидение и Украина: история песенного конкурса

Евровидение и Украина: история песенного конкурса

Вот уже 12 год подряд Украина будет участвовать в музыкальном конкурсе Евровидение. Мы решили вспомнить, с чего начинались первые попытки украинцев покорить Европу.

Представлять страну на главном музыкальном конкурсе Евровидении – это отличная возможность для артистов стать известными во всем мире.

Конкурс, который проводиться с 1956 года для Украины стал важным событием с 2003 года, когда Александр Пономарев впервые представил страну на Евровидении. Вслед за ним шли остальные яркие исполнители, были внезапные взлеты и падения на конкурсе, Ани Лорак, Тина Кароль, Гайтана и Светлана Лобода

Смотрите в инфографике историю участия украинцев на Евровидении.

Кстати, в рамках Евровидения ежегодно проводится конкурс Eurovision’s Next Top Model за звание самой красивой участницы. Стало известно, что в этом году украинка Мария Яремчук лидирует по всем опросам.

Читайте также: Мария Яремчук отправилась на Евровидение 2014 за 10 дней до его начала

Напомним, совсем скоро состоится 59-й ежегодный конкурс песни Евровидение 2014 в столице Дании Копенгагене. Полуфиналы пройдут 6 и 8 мая, финал намечен на 10 мая. Для Евровидения 2014 выделили целый остров Амагер. Право провести конкурс Дания получила благодаря победе певицы Эммили де Форест на Евровидении 2013 в Швеции, которая набрала 281 баллов. Дания уже третий раз будет принимать международный песенный конкурс Евровидение, ранее он уже проходил в 1964 и 2001 годах. Украину на Евровидении 2014 представит молодая певица Мария Яремчук. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK