Каннский фестиваль откроется премьерой мультфильма

Каннский фестиваль откроется премьерой мультфильма

Впервые в своей истории Каннский фестиваль откроется мировой премьерой анимационного фильма. Счастливчиком и первопроходцем оказалась новая работа студий Pixar/Disney "Вверх" (Up), которая будет демонстрироваться на открытии 62-го по счету форума 13 мая в формате 3-D.

Мультфильм рассказывает о пожилом джентльмене по имени Карл Фредриксен, который в весьма почтенном возрасте решает реализовать свою детскую мечту о далеких путешествиях. В качестве средства передвижения он использует свой собственный дом, к которому привязывает тысячи воздушных шаров. Компанию ему составляет восьмилетний Рассел, мечтающий о захватывающих приключениях.

"Вверх" - это юбилейный, десятый по счету фильм студии Pixar. Его режиссер Пит Доктер ранее был четырежды номинирован на премию "Оскар" - как соавтор сценария к фильму "ВАЛЛ-И"; как сорежиссер короткометражного мультфильма "Новая машина Майка", как режиссер фильма "Корпорация монстров" и как соавтор сценария к фильму "История игрушек".

Кажется, престижные международные фестивали обратили самое пристальное внимание на достижения аниматоров. Осенью этого года на 66-м Венецианском Международном кинофестивале  Джон Лассетер  - продюсер мультфильма "Вверх", глава студий Pixar Animation Studios и Walt Disney Animation Studios - получит почетный приз за достижения в области кинематографа.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK