Интернет любит Зеленского и Каменских

Интернет любит Зеленского и Каменских

Шоумен Владимир Зеленский и певица Настя Каменских оказались самыми любимыми украинскими знаменитостями для пользователей интернета.

Компания GfK Ukraine в начале марта провела "Мониторинг популярности украинских знаменитостей", которое показало, что среди украинских интернет-пользователей наибольшей популярностью пользуются именно Зеленский и Каменских, сообщает Корреспондент.net.

Первое место с Настей поделили такие певицы, как Ани Лорак и Руслана, а также боксер Виталий Кличко (99% респондентов). Второе место заняла певица Тина Кароль (98%), третью ступеньку разделили боксер Владимир Кличко и Верка Сердючка (97,5%).

Самыми любимыми украинскими знаменитостями для пользователей интернета является лидер Студии Квартал 95 Владимир Зеленский и певица Настя Каменских. Положительно к Владимиру Зеленскому относятся 78% респондентов, при этом 55% респондентов считают его своим кумиром. Настя Каменских является кумиром для 50% опрошенных, однако по показателю позитивного отношения уступает не только Владимиру Зеленскому, но и его коллеге Евгению Кошевому.

У мужчин самой большой популярностью пользуются Ани Лорак и Настя Каменских. Женщины отдают предпочтение Владимиру Зеленскому, Евгению Кошевому и Насте Каменских.

Владимир Зеленский является звездой интернет-пользователей в возрасте 14-19 лет и 20-29 лет, тогда как респонденты в возрасте 30-39 лет более положительно относятся к Евгению Кошевому.

Вкусы респондентов в возрасте 40-49 лет отличаются от молодежи: для этой возрастной группы самыми любимыми украинскими звездами являются спортсмен Сергей Бубка, актриса Ада Роговцева, и певица Ани Лорак.

Рейтинг звезд, которые уже успели поднадоесть интернет-пользователям, возглавляет певица Наталия Могилевская. Далее следуют шоумен Дмитрий Коляденко и певец Виталий Козловский.

Лидерами среди потенциальных звезд является абсолютная чемпионка мира по художественной гимнастике Анна Бессонова и актриса театра и кино Ирма Витовская. Сейчас обе звезды имеют достаточно низкий уровень известности среди интернет-пользователей, однако те респонденты, которые знают эту спортсменку и актрису, относятся к ним очень положительно.

Дальше по показателю потенциала следуют актриса кино Ольга Куриленко, которая сыграла девушку Джеймса Бонда в последнемфильме о приключениях суперагента, и художница Евгения Гапчинская. Среди мужчин наивысший потенциал имеет телеведущий Дмитрий Шепелев.

Исследование Мониторинг популярности украинских знаменитостей проводилось компанией GfK Ukraine на базе он-лайн панели. Опрос проходил в начале марта 2009 года. Всего было опрошено 200 человек в возрасте 14-65 лет, проживающих в городах с населением более 50 000. Респонденты - интернет-пользователи. Максимальная погрешность выборки - 7%.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK