Треть россиян против Евровидения

Треть россиян против Евровидения

Более 39% россиян считают неоправданными затраты на проведение конкурса "Евровидение - 2009" в Москве. Об этом свидетельствуют данные соцопроса. В нем приняли участие 1200 пользователей интернета из разных регионов. 50,3% опрошенных считают, что подобные мероприятия повышают престиж страны.

Смотреть телетрансляцию конкурса собираются 57,5% опрошенных, еще 18,6% по его окончании поинтересуются результатами. При этом наибольший интерес мероприятие вызвало у зрителей старшего возраста: 65,6% опрошенных старше 45 лет намерены смотреть "Евровидение", второе место заняла категория телезрителей младше 18 лет - 59,5%. Абсолютно незаинтересованными ни в конкурсе, ни в его результатах, оказались 8,6% опрошенных.

При этом 17 процентов заявили, что будут смотреть телетрансляцию "Евровидения" только потому, что музыкальный конкурс впервые пройдет в России.

Россия получила право проводить у себя "Евровидение" после того, как в 2008 году представитель страны на конкурсе, Дима Билан, занял первое место. В этом году от РФ в конкурсе примет участие украинская певица Анастасия Приходько.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK