Мэттью Вон экранизирует "Американского Иисуса"

Мэттью Вон экранизирует

Режиссер "Звездной пыли" Мэттью Вон собирается экранизировать комикс автора "Особо опасного" Марка Миллара "Американский Иисус".

Фильм будет спродюсирован компанией Вона Marv Film и профинансирован из независимых источников.

Поначалу комикс появился в трилогии "Избранный", выпущенной издательством Dark Horse в 2004 году. Теперь Миллар планирует расширить вселенную этого комикса.

"Американский Иисус" - версия Книги Откровения по Миллару. Действие разворачивается в наше время.

"Идея этого комикса пришла ко мне несколько лет назад, - говорит Марк Милллар. - В детстве я, как и все, читал Библию и надеялся, что я стану свидетелем Конца Света. Книга Откровений очень крутая, только все эти старинные штуки и сандалии были не настолько захватывающими, как возвращение Иисуса. В итоге я придумал историю о том, каково быть Иисусом в наше время и расти среди телевидения, фильмов и современных технологий. Я ввернул туда и Антихриста, но только для того, чтоб показать, как трудно расти с осознанием, что ты плохой чувак и тебе предстоит сражение на стороне Зла".

Вторая часть "Избранного" будет издана этой осенью. Она называется "Воскрешение". Но до этого уже летом Мэттью Вон приступит к работе над киноверсией комикса. Режиссер уже занимается поиском независимых инвесторов.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK