Иосиф Кобзон готовится к смерти

Иосиф Кобзон готовится к смерти

71-летний народный артист СССР Иосиф Кобзон выкупил место на Востряковском кладбище столицы. Необходимые бумаги Иосиф Давыдович подписал в те дни, когда помогал в организации похорон своего близкого друга - юмориста Яна Арлазорова.

"Я хочу быть похороненным рядом с мамой, на Востряковском, - объяснил Иосиф Давыдович свое решение. - Это наше родовое место. Своим любимым внучкам я рассказываю об истории семьи, беру их с собой на могилу поклониться бабушкам и дедушкам".

Выбор знаменитого певца удивил коллег - Востряковское кладбище считается недостаточно престижным, а ведь Кобзон - депутат Госдумы, народный артист СССР, живая легенда. Великим его признали еще при генеральном секретаре Брежневе. Народ певца не только любит, но и уважает - за храбрость во время переговоров с террористами "Норд-Оста" Кобзон награжден орденом Мужества.

А сам Иосиф Давыдович за посмертным престижем не гонится. И на вопросы о месте будущего захоронения отвечает спокойно и рассудительно. Как известно, Иосиф Давыдович давно болен, но он борется со страшным недугом. Певец перенес операцию в Германии, едва не умер после нее от осложнений.

"Многие считают, что это будет модное и престижное Новодевичье, - говорит 71-летний Кобзон. - Но я давно и твердо решил, что это будет Востряковское. Там моя семья, там буду и я".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK